Собираетесь в Калугу? Забронируйте номер в отеле и отдыхайте с удовольствием! 20.03.2016 22:42

С интересом и особенным трепетом ждут встречи с Калугой многочисленные туристы и гости города. Центр Калужской области находится недалеко от столицы, буквально на расстоянии 170 км, что делает его часто посещаемым и в плане осмотра достопримечательностей, и в связи с ведением бизнеса. У города интереснейшая история, связанная с крупными промышленниками, купцами, армией ремесленников, с людьми, творившими историю государства, с памятниками архитектуры, с множеством монастырей и храмов.

Для комфортного пребывания в Калуге по делам или в качестве туриста желательно заранее побеспокоиться о месте проживания. Отличные варианты отелей, гостиниц, хостелов, апартаментов можно подобрать на сайте, учитывая их отдаленность от центра, стоимость номеров, перечень предлагаемых услуг, отзывы проживающих.

Первое свидетельство о существовании крепости перед подступами к Москве датировано 1371 годом. Сделано оно было литовским князем Ольгердом. С этого года и ведется отсчет лет Калуги. Присоединение сторожевой заставы к Московскому княжеству произошло в 1389 году. Возведенный на Оке форпост с тех пор стал одной из надежных и непреодолимых преград для завоевателей, пытавшихся подобраться к княжеству с западной и южной сторон.

Красивый исторический центр славен невероятной красоты Свято-Георгиевским собором, Троицким кафедральным собором, построенным по указу Екатерины Великой, красивейшей церковью Косьмы и Дамиана в стиле барокко. Небезынтересно будет побывать в Спасо-Воротынском и Спасо-Лаврентьевом монастырях, в Тихоновой пустыне, которая находится на этапе возрождения после забыться в советские времена. Прикоснуться к духовным святыням можно в Соборе Казанской иконы Божьей Матери, храме Одигитрии, церквях Василия Блаженного, Богоявления Господня и др.

Жизнь величайшего изобретателя, отца космических полетов Константина Циолковского в течение последних 43 лет была неразрывно связана с Калугой. В городе функционирует один из наибольших музеев космонавтики, в котором собрана уникальная коллекция экспонатов, среди которых скафандры, макеты спутников и ракет в действительных размерах.

Город иногда называют Петербургом в миниатюре из-за сохранившихся исторических кварталов, неповторимых архитектурных ансамблях. Прогулки по Каменному мосту, знаменитой площади Старый Торг, Воскресенской улице, парку Циолковского, осмотр Гостиного двора, уникальных домов Теренина, Коробова, Ракова, Макарова, Яновских, посещение драматического и кукольного театров, «Дома мастеров» оставят в памяти неизгладимый след.

Радушно встречают приезжих персонал калужских гостиниц с комфортабельными номерами, тренажерными залами, салонами красоты, ресторанами, кафе. Среди популярных мест остановки гостиницы «Калуга», «Ока», «Георгиевская», отели «Алые паруса», «Калита», «Асолют Отель», хостелы «Family-Lepekha», «Лайк», «Аэлита».


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам