Сколько тонн боя кирпича в 1 м3? 21.08.2016 17:07

5gVXebzU9Rc

Когда старое кирпичное здание сносится, его стремятся разобрать на кирпичи и повторно применить их во время строительства. Но при этом большое количество его бьется, разлетаясь на кусочки разнообразных размеров. Это и есть бой кирпича, для которого при строительстве часто можно найти применение. Это - строительный материал для повторного использования, благодаря этому цена его дешевая, ведь он достается в качестве отхода.

Еще один источник, из какого достается лом кирпича, это предприятия по изготовлению кирпича. Там попадаются бракованные кирпичи, изготовленные с нарушением формы или состава. Кирпич из таких партий обычно списывают или продают, сильно удешевив.

Пути применения лома кирпича

 

  1. В дорожном строительстве для устройства подсыпки под укладку дорожного полотна. Применив недорогой материал в качестве основы, поверх него засыпают щебень и далее асфальтируют. Временные дорожные покрытия осенью и зимой могут быть полностью изготовлены из битого кирпича.
  2. Наполнение ям и выбоин во время ремонта дорог. Битый кирпич - превосходное средство для восстановления изношенной дороги.
  3. В строительстве в качестве теплоизоляции для засыпки в пустоты при строительстве стен. В этом случае обеспечивается не лишь теплоизоляция, но и шумоизоляция.
  4. В роли дренажа, так как этот материал обладает прекрасными дренажными свойствами.
  5. В качестве первичной подсыпки под устройство фундамента при строительстве в условиях болотистой местности. В таком случае также применяются его дренажные свойства.

Виды битого кирпича

 Как и качественный целый кирпич, получаемый из него бой может быть:

  • керамическим;
  • силикатным;
  • шамотным.

Бой кирпича сохраняет все свойства качественного целого кирпича, из которого был получен. Керамический хуже впитывает влагу, обладает огнеупорными свойствами. Силикатный чаще используется для шумоизоляции стен. Из боя шамотного кирпича получают отличные огнеупорные растворы, в которых он применяется в роли заполнителя.

Плотность сплошного керамического кирпича составляет 2000 кг/м3, а пустотелого - 1100-1400 кг/м3. У силикатного параметры иные: полнотелый имеет плотность 1800-1950 кг/м3, а пустотелый - 1100-1600 кг/м3.

Теплопроводность керамического - 0,70Вт/(моС), а силикатного - 0,77 Вт/(м°С), шамотные разновидности имеют такие же характеристики, так что по этому показателю они различаются не сильно. Нужно помнить, что стены из кирпича "дышат", имея высокую воздухопроницаемость, и применение битого кирпича для заполнения стен сохраняет эту способность.

По фракциям, то есть камней, до которых разбит бой кирпича, его можно разделить на:

  • мелкий - от 0 до 20 мм;
  • средний - от 20 до 40 мм;
  • крупный - от 40 до 100 мм;
  • неочищенный, с кусками из нескольких кирпичей, с бетоном и арматурой.

Если самый маленький в основном используется для отсыпки парковых дорожек, то неочищенный засыпается в глубокие котлованы в начале бетонирования фундамента с целью сэкономить на дорогом бетоне.

aRYPNwn9Ojs

Б/у кирпич, частично сохранивший свою целостность, с отломленными используется и для кладки стен не ответственных не высоких строений. Из него выкладывают также стенки колодцев.

Для всех, желающих сэкономить на строительных материалах, мы рекомендуем обращаться к нам по вопросу поставки боя кирпича разнообразных фракций самовывозом или с доставкой. Этот материал - один из самых дешевых!

Контакты:

Наш адрес: 198152, Санкт-Петербург, Краснопутиловская ул., дом 69, литер А, офис 626.

Телефоны:

8 (812) 677-96-90

8 (812) 977-99-77


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам